02.05 - 21:08

Натуральные соки приводят к различным заболеваниям полости рта


 

Сколько статей и научных работ о пользе натуральных соков. А если этот сок приготовлен из свежих фруктов, то, что может быть лучше для начала нового трудового дня. Однако, не спешите.

И в эту идилию ученые влили ложку дегтя.
Не смотря на тот факт, что при регулярном употреблении свежевыжатого фруктово-овощного сока, происходит омоложение кожи, которое можно сравнить с омоложением методом плазмолифтинга. Но как оказалось, регулярное употребление свежеприготовленных соков, может привести не только к положительным но и к отрицательным результатам, таким как возникновение кариеса, и другим различным заболеваниям полости рта.


По мнению британских медиков, сахар и кислота, которые содержатся в соках, вредны для зубов и особенно – детских. В связи с популярностью употребления натуральных соков, Ассоциация стоматологов Великобритании опубликовала специальное обращение к родителям с настоятельной просьбой сократить количество употребления этих напитков.


Стоматологи акцентируют внимание на тот факт, что в натуральных соках содержится больше сахара и кислот, чем во фруктах, из которых эти соки приготовлены. Как следствие, такие напитки оказывают более разрушительное воздействие на эмаль зубов, чем свежие овощи и фрукты. Ученые рекомендуют: количество потребляемого натурального свежеприготовленного сока не должно превышать 150 миллилитров в день.


При соблюдении данных требований, можно уберечь организм не только ребенка, но и взрослого от различных не желательных последствий, таких как в первую очередь ожирение, и сахарный диабет. Не стоит забывать и о том, что большую угрозу здоровью таят в себе безалкогольные напитки, на упаковке которых нерадивые производители указывают, что напиток является не чем другим как натуральный сок. А на самом деле кроме сахарозаменителя, консервантов, ароматизаторов и в лучшем случае дистиллированной воды, данный напиток больше ничего полезного не содержит. При употреблении данного горе продукта мы подвергаем свой организм значительно большему риску по сравнению с употреблением натурального сока.
Поэтому лучше быть осведомленным о продукте, который мы употребляем, чем употреблять вредную субстанцию, которая как мина замедленного действия наносит постоянный вред организму.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua