02.05 - 18:48

Морковь способна победить рак простаты


 

Издание Daily Mail сообщает: британские ученые установили, что обычная морковь вскоре может стать новым оружием в борьбе с раком предстательной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Группа исследователей из университета Йорка во главе с профессором Норманом Мейтлендом выяснила: ежедневный рацион богатый витамином А может победить рак простаты, но не самостоятельно, а делая его более уязвимым перед соответствующими лекарственными препаратами.


На долю рака предстательной железы сегодня приходится 10% всех смертей в результате онкологических заболеваний у мужчин. Основными причинами его возникновения являются: возраст и генетическая предрасположенность.


Автор исследования, профессор Норман Мейтленд говорит: «В данном случае речь идет о профилактике, а вовсе не о лечении, однако таким способом можно сделать рак менее агрессивными остановить его распространение».
Ранее было установлена связь между низким уровнем витамина А и раком предстательной железы, однако, механизм ее до сих пор оставался непонятен.
Большое количество витамина А содержится в таких продуктах, как морковь, сладкий картофель, а также в капусте.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua