02.05 - 18:08

Красное вино: эликсир молодости


 

Этот факт, который известен многим народам с древних времен, подтвердили французские ученые. Специалисты Лозаннской Политехнической школы заявили: «Ресвератрол, находящийся в красном вине - «чудесный ингредиент», за счет которого у человека возрастает энергетический потенциал, а кроме того увеличивается продолжительность жизни».


Врачи рекомендуют употреблять красное вино при повышенной радиации. Не запрещается, а наоборот приветствуется употребление небольших доз вина женщинами после такой серьезной операции как овариоэктомия, что способствует предупреждению, развивается комплекс вегетососудистых, психоэмоциональных, обменно-эндокринных нарушений в послеоперационный период.

Научный эксперимент был проведен на червях. В ходе эксперимента было установлено, что ресвератрол повышает длительность жизни червей до 60%. Кроме красного вина, данное активное вещество находится в гранате, кожуре винограда, и других фруктах, включая орехи и какао.


Для справки: «ресвератрол - это натуральный фенол, который есть также в корнях так называемого «японского горца», из которого его добывают непосредственно в коммерческих целях. Само растение вырабатывает данный фенол, когда он атакуется бактериями и грибками».
Необходимо отметить, что ранее было установлено: данный род фенолов обладает противовоспалительным, а также противоопухолевым свойством, а еще понижает в крови уровень глюкозы и положительно влияет на сердечнососудистую систему.
Но всегда надо помнить, что любой алкогольный напиток, даже слабоалкогольный, при неправильном употреблении может привести к нежелательным последствиям и ухудшению здоровья. В таком случае говорить о продлении молодости не приходится. Скорее придется лечить другие сопутствующие алкоголизму заболевания. Это говорит о том, что употреблять нужно только качественное красное вино и в строго ограниченных количествах.
Категорически запрещено в любом виде и количестве давать вино детям и подросткам, организм которых растет и формируется. Детский алкоголизм намного сложнее, чем алкоголизм у взрослого человека. Да и незачем молодым девушкам и парням задумываться о продлении молодости. Эти мысли и проблемы придут с определенный период жизни. А если правильно питаться и вести здоровый образ жизни то об омоложении организма можно не задумываться, по крайней мере, к пятидесятилетнему возрасту.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua