30.04 - 06:25

Учёные, выяснили, что женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам после


 

Британские исследователи решили узнать, когда людям, желающим похудеть, лучше всего принимать пищу и выяснили, что мужчинам нужно есть после тренировок, а женщинам - перед ними.

Специалист по питанию из Университета Суррея доктор Адам Коллинз решил выяснить, зависит ли интенсивность похудения людей только от количества сделанных упражнений или же на нее влияет и время приема пищи. Ученый вместе со своими коллегами провел эксперимент с участием 30 добровольцев. 17 женщин и 13 мужчин, которые согласились на участие в исследовании, ранее не занимались фитнесом или же делали это не систематически.

Эксперимент длился один месяц. За это время испытуемые посещали различные спортивные занятия по три раза в неделю. Перед тренировками или после них добровольцы, поделенные на группы, получали специальный напиток. Вот только половина испытуемых принимала напиток, насыщенный углеводами, а вторая - напиток, не содержащий калорий.

Перед началом эксперимента и по его окончанию авторы исследования измерили вес испытуемых, объем их тела, уровень сахара в крови, а также прочие параметры. Эксперимент показал, по словам доктора Коллинза, что женщины в целом сожгли больше жира, нежели мужчины.

При этом авторы исследования заметили, что участницы эксперимента, принимающие углероды перед тренировкой, за время исследования потеряли на 22% жира больше, нежели женщины, принимающие напиток без калорий.

В то же время мужчины, получающие углеводы после тренировок, сожгли за время исследования на 8% больше жира, чем те участники эксперимента, которые получали напиток перед занятиями.

Таким образом, британским ученым удалось доказать, что женщинам, желающим похудеть, необходимо есть перед походом в спортзал, а мужчинам - после него.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua