29.04 - 10:25

Мази и растирания при заболеваниях мышц


 

Для снятия болей в мышцах при миопатии рекомендуется посыпать питьевой содой 2 листа белокочанной капусты, предварительно намыленных, и приложить их к больному месту в виде компресса, завязав сверху платком.

Весьма эффективной лечебной процедурой является растирание. Залить водкой корень дягиля лекарственного (4 части водки на 1 часть корня) и настоять 9 дней в темном месте. Перед сном, согревшись после обтирания, втереть настойку в ноги, руки, грудь и спину и затем укутаться одеялом. Растирания нужно делать ежедневно, совмещая их с обтираниями или без них.

Хорошо помогают при болях в мышцах компрессы из полевого хвоща или втирание в больные места мази из полевого хвоща (4 части несоленого свиного сала или несоленого сливочного масла тщательно смешать с 1 частью порошка сушеного хвоща).

Для лечения мышечной атрофии приготовить мазь следующего состава: смешать в равных долях (примерно по 1 стакану) корень валерианы, корень аира, корень девясила, адонис, зверобой, мелиссу, плоды рябины, желтушник, тысячелистник, плоды боярышника, лист череды, подорожник большой, бессмертник, любые крупы, кроме риса (овес, пшено, ячмень, пшеница, гречка). В эту же смесь нужно добавить березовый гриб (чагу) в количестве в 2 раза больше остальных компонентов (т. е. около двух стаканов) и лист чистотела - в 2 раза меньше остальных компонентов (т. е. около 1/2 стакана).

Все это следует перемешать и пропустить через мясорубку или смолоть в кофемолке. Полученную смесь необходимо рассыпать по двухлитровым банкам на треть их объема, залить доверху нерафинированным подсолнечным маслом и поставить в темное место на 2 месяца, периодически взбалтывая.

Через 60 дней масло следует слить в общую посуду (желательно в эмалированную), поставить на огонь и нагреть до 60 градусов по Цельсию, после чего вновь разлить по бутылкам и настоять еще в течение месяца, ежедневно помешивая (взбалтывая).
использовать обыкновенный уксус), присутствие которого в воде снижает повышенную температуру тела.

При болях в мышцах рук и ног: раздробить молодые веточки распустившейся по весне вербы и наложить их на больное место.

Можно втирать на ночь мазь следующего состава: смешать 1 яичный желток, 1 ч. л. скипидара, 1 ст. л, яблочного уксуса и растереть до густоты сметаны, После оастирания необходимо тепло укутаться.

Корень дягиля лекарственного залейте водкой в соотношении четыре к одному. Настаивайте смесь в течение полутора недель. Перед сном смажьте все мышцы данным настоем и, растерев всё тело лечь спать. Лечь в постель и хорошо укутаться в одеяло, согреться.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua