29.04 - 09:25

9 удивительных фактов о пользе лука для здоровья


 

Люди давно оценили уникальные качества лука, научившись использовать его не только в кулинарных целях, а и для лечения многих недуг. Этот овощ, вызывающий слезы при нарезании, богат серой, обладает ярко выраженными антибактериальными и антисептическими свойствами. Сера делает его идеальным инструментом гомеопатического лечения.

Существует перечень состояний, который можно улучшить с помощью лука.

1. Успокаивает пазухи

Стоит лечь или сесть, запрокинуть голову назад и положить в нос пару тонких долек лука. А можете нарезать его, высыпать в тарелку, накрыть голову полотенцем и вдыхать запах этого овоща. От таких процедур нос прочищается отменно.

2. Успокаивает кашель

Можно сделать из лука отличный сироп от кашля. Следует взять 1 головку красного лука, 1/2 головки чеснока и по ½ чашки коричневого и белого сахара. Все ингредиенты смешивают в блендере и заливают их 1 чашкой меда. Плотно закрываем крышку и ставим в холодильник на 8-12 часов. Пьют сироп по 1 чайной или столовой ложке за раз трижды в день. Такая смесь помогает моментально.

3. Избавляет от тошноты

При тошноте нужно разрезать головку лука пополам и приложить каждый кусок на пару минут к подмышкам - тошнота пройдет.

4. Остановка кровотечения

На свежий порез можно приложить лук, завернутый в марлю или бинт. Он быстро остановит кровь и так рана заживет намного быстрее.

5. Устраняет неприятный запах ног

Лук обладает мощными антигрибковыми свойствами. Когда ноги начинают своеобразно «благоухать», значит, у вас грибок. В таком случае стоит натирать ступни луком в течение 10 минут, а потом прополоскать ноги в теплой воде. По возможности, повторяйте этот цикл три раза в день. Запах уйдет буквально за два-три дня.

6. Укусы комаров

Когда после укуса зловредного насекомого начинает нетерпимо чесаться тело, к месту укуса стоит приложить половину луковой головки. И все пройдет.

7. Положите конец ушной инфекции


Для снятия нестерпимой боли достаточно разместить в ушах кусочек луковицы, который славится своим противовоспалительным эффектом.

8. Борется с мигренью

При мигренях, которые вызывают буквально дикую головную боль, стоит повторить процедуру, описанную в предыдущем пункте, перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра.

9. Измельчает прыщи


Смешиваем 1 измельченную среднюю луковицу и 1/2 стакана меда. Держим смесь на медленном огне, пока она не превратится в густую пасту. Наносим ее на те участки кожи, где регулярно появляются прыщи.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua