28.04 - 06:10

Какая диета действительно поможет похудеть?


 

Крупнейшее в истории исследование, проведенное учеными из Дании, показало, что самой эффективной диетой  является белковая. Кроме этого, эксперты заявили, что ныне действующие рекомендации по профилактике ожирения далеко не идеальны. 

Если вы хотите похудеть, придерживайтесь белковой диеты, советуют ученые из университета Копенгагена. Вам следует есть нежирное мясо, молочные продукты с низким содержанием жиров, бобовые, и избегать пищи, богатой крахмалом, такой, как белый хлеб и белый рис. Придерживаясь такого рациона питания, вы можете есть до полного насыщения, без страха поправиться.

Исследование было проведено в пяти европейских странах и спонсировано Евросоюзом. Целью работы было сравнить различные диетические рекомендации, принятые в Европе. Участникам эксперимента, в котором приняли участие 772 семьи, рекомендовали одну из пяти диет, которым они следовали в течение полугода, после того, как в ходе интенсивной программы потеряли 11 килограммов за восемь недель. Среди диет были низко–протеиновая диета с высоким гликемическим индексом, низко–протеиновая диета с низким гликемическим индексом, высоко–протеиновая диета с высоким гликемическим индексом, высоко–протеиновая диета с низким гликемическим индексом и обычная диета, не влючающая рекомендаций по поводу гликемического индекса. Гликемический индекс – это показатель влияния продуктов после их употребления на уровень сахара в крови.  

В результате оказалось, что самой эффективной является диета с высоким содержанием белков и низким гликемическим индексом. «Все дело в чувстве насыщения. Вы просто перестаете есть, потребив меньшее количество калорий, чем сидя на других диетах», – объясняют ученые. Кроме этого, углеводы с низким гликемическим индексом дольше перерабатываются, и поэтому мы дольше чувствуем себя сытыми. При этом уровень сахара в крови повышается и снижается более размеренно.

В состав диеты–победительницы входят цельнозерновые продукты, бобовые, орехи, коричневый рис, нежирные молочные продукты, яйца, рыба и нежирное мясо.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua