28.04 - 20:08

Генетики нашли эффективный способ борьбы с ожирением


 
Ученые сделали важное открытие в области генетики. Дело в том, что женщины, которые являются гражданками благополучных стран и кушают весьма часто и неплохо, рожают детей уже изначально больных диабетом и ожирением. Ученые решили резко ввести изменения в развитие плода будущего малыша и пока на опыте доказали, что это весьма успешно можно практиковать в реальной жизни женщин.

Ожирение ученые вообще уже давно относят к эпидемическим заболеваниям и озабочены средствами борьбы с полнотой у людей. Ведь при излишнем весе практически немедленно вылезает куча болезней. Все это моментально передается по генам рождаемому поколению. Теперь нетрудно представить будущее человечества, которое сплошь и рядом страдает кучей заболеваний от сахарного диабета и до инсультов.

Подопытным мышкам, страдающим лишним весом, ученые вводили гормон адипонектин. Беременные мышки, страдающие полнотой, обычно давали потомство также весьма полное, а данный гормон помог мышкам дать обычное потомство без отклонений от нормального веса.

Этот эксперимент весьма наглядно показал, что можно на раннем этапе беременности женщинам, страдающим от ожирения, вводить данный гормон для того, чтобы дети рождались с не избыточным весом. В дальнейшем эти дети не будут иметь проблем со здоровьем ввиду того, что у них будет нормальный вес. Гормональный уровень у таких ребятишек будет в норме и никаких болячек в виде сахарного диабета и иных заболеваний им грозить не будет.

Но эксперименты с мышками еще не окончены, следует тщательно проверить много раз это ноу-хау ученых. Побочные факторы могут иметь весьма тяжелый характер. Гормоны всегда были средством, которое нужно использовать весьма осторожно. А если это касается будущего поколения и рожениц, то стократно провести исследования.

Предполагается, что если все пойдет нормально, то будут вводить женщинам данный гормон на 3–4-х неделях развития плода, и тогда человечество сможет победить бич последних десятилетий — излишний вес.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua