27.04 - 19:28

Фолиевая кислота помогает пожилым людям пережить жару


 

Потребление фолиевой кислоты может способствовать расширению кровеносных сосудов у пожилых людей, что может быть недорогой альтернативой препаратам, которые они во время жары принимают для увеличения кровотока кожи, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых проблем.

Вот что сообщают исследователи Университета штата Пенсильвания (Penn State University): "Мы знаем, что, когда пожилые люди подвергаются воздействию тепла, их тела не в состоянии увеличить приток крови к коже в той же степени, что происходит у молодых субъектов, и, как следствие, во время жары пожилые люди находятся в зоне большей опасности развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечный приступ и инсульт ". 

Руководитель исследования Анна Станкевич пояснила, что такая ситуация, в частности, объясняется возрастом кровеносных сосудов, которые не могут производить достаточное количество оксида азота. "Когда молодые, здоровые люди находятся под воздействием тепла, их тела увеличивают приток крови к коже, и этот увеличенный поток, в сочетании с потоотделением, помогает охладить температуру тела".

Оксид азота является молекулой производства кровеносных сосудов с использованием кофермента под названием тетрагидробиоптерин BH4. С возрастом, биодоступность BH4 уменьшается.

В предыдущем исследовании, Станкевич и ее коллеги обнаружили, что, когда они давали пожилым людям Bh4, те могли производить больше окиси азота. Фолиевая кислота повышает биодоступность ВН4 в организме, и в данном исследовании исследователи показывают, что фолиевая кислота увеличивает оксид азота за счет увеличения Bh4.  Отчеты о работе опубликован в журнале Clinical Science.

"Суть в том, что фолиевая кислота увеличивает количество оксида азота в старых кровеносных сосудах," делает вывод Станкевич. "В прошлых исследованиях, проведенных в нашей лаборатории, мы выяснили, что можем увеличить количество оксида азота, и, следовательно, рефлекс кровотока кожи у пожилых людей, назначая им дорогой фармацевтический препарат. Таким образом, в данном исследовании мы хотели проверить эту теорию еще раз, но с помощью недорогого лечения, которое в состоянии приносить такую же пользу ".

В ходе эксперимента, здоровые пациенты принимали 5 мг фолиевой кислоты или плацебо один раз в день в течение шести недель. Исследователи выбрали эту схему лечения на основе предыдущих результатов и опытно-промышленных испытаний. Они выполнили все тесты контролируя температуру кожи, используя специальный водно-перфузионный костюм, который закрывает все тело, за исключением головы. 

"В будущем было бы интересно изучить, улучшает ли фолиевая кислота функцию сосудов у людей с клиническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и попытаться определить, оказывает ли долгосрочный прием фолиевой кислоты положительный эффект на здоровье сосудов по сравнению с людьми, которые на протяжении жизни ее никогда не принимали" говорит Станкевич. 

Важность исследования так комментирует Ларри Кенни, профессор физиологии и кинезиологии: "С помощью этой серии исследований, Анна смогла определить экономически эффективный способ потенциально улучшить сосудистое здоровье для большого числа людей."

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua