26.04 - 09:10

Мобильный телефон вызывает аллергию?


 

Разговоры по мобильному телефону день ото дня становятся все дешевле, и любители поболтать могут предаваться этому занятию часами. Однако не всем удается разговаривать по мобильному «безнаказанно».

Примерно 40–50% мобильных телефонов содержат никель, а этот металл является аллергеном, способным вызвать сыпь на коже и зуд. Если человек чувствителен к никелю, продолжительное использование мобильного телефона может стать причиной аллергической реакции.

«Увеличение количества времени, которое мы проводим, разговаривая по мобильному телефону, приводит к более длительному контакту с никелем. Поэтому все больше людей жалуются на связанную с этим металлом аллергическую реакцию», – заявили дерматологи на конференции Американского колледжа Аллергии, Астмы и Иммунологии.

Аллергия на никель наблюдается у каждой пятой женщины, и чаще всего она проявляется после  ношения бижутерии, сделанной из этого металла. От аллергической реакции на никель страдает около 3% мужчин. Основными источниками никеля для человека являются украшения, монеты, часы и пряжки.

Для того, чтобы минимизировать контакт кожи с телефоном, эксперты предлагают держать его подальше от лица, использовать наушники, кейсы для телефона, или разговаривать на громком режиме. Если же вас продолжают мучить сыпь и зуд на лице, обратитесь к дерматологу или аллергологу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua