24.04 - 20:28

Детская стоматология: что важно знать


 

Детская стоматология является одним из основных направлений деятельности большинства стоматологических клиник Санкт-Петербурга.

Во время лечения детей кроме инновационного оборудования и современных технологий диагностики на первом плане оказывается такой фактор, как высокий профессионализм и опыт стоматологов. Детский врач должен являться не только первоклассным специалистом в сфере лечения кариеса и прочих заболеваний, но и выступать в качестве психолога для того, чтобы расположить ребенка и лишить его тяжелых психологических последствий, которые связаны с посещением кабинета стоматолога. Детский врач-стоматолог всегда должен суметь найти индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы в процессе лечения ему показалось, что он всего лишь играет. И, естественно, применяемые методы должны быть абсолютно безболезненными, чтобы любое посещение стоматологического кабинета для ребенка не переходило в настоящий психологический шок.

Одним из самых распространенных заболеваний у маленьких пациентов, с которым приходится сталкиваться детскому стоматологу, — это, естественно, кариес зубов. Причиной такого заболеваний у детей может являться излишнее употребление сладкого. Суть в том, что разнообразные болезнетворные бактерии применяют сахар, который попадает в рот, для последующего образования кислот, которые долгое время вступают в контакт с зубной эмалью и, в итоге, образовывают кариес.

Даже если кариес поразил молочные или временные зубы, этой проблеме необходимо срочно уделить внимание и прибегнуть к услугам профессионального детского стоматолога, поскольку кариес может в будущем нанести повреждение прорезывающимся постоянным зубам. Во избежание появления кариеса у детей стоматологи советуют следить за чистотой зубов и полости рта уже с самого малого возраста, а также постоянно посещать кабинет стоматолога.

Лечение зубов у детей, естественно, носит специфический характер, ввиду того, что всякие стоматологические манипуляции способны вызвать у самых маленьких детей настоящий испуг. Это нередко приводит к их неадекватному поведению на приеме у специалиста. Поэтому присутствие родителей во время лечения детей в возрасте до двух-пяти лет в кабинете детского стоматолога необходимо, ввиду того, что только они могут их успокоить. Дети старшего возраста уже смело могут вступать в диалог со стоматологом, поэтому тут все будет зависеть от профессиональных качеств врача. Лечение детского кариеса и прочих заболеваний выполняется только под наркозом, помогающим сделать всякие лечебные процедуры абсолютно безболезненными и комфортными.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua