24.04 - 18:48

Найден метод полного уничтожения комаров


 

Новый метод использования инсектицида — нанесение его на электростатическое покрытие — показал стопроцентную эффективность. Об этом заявили голландские ученые. Результаты работы были опубликованы в Трудах Национальной академии наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Устойчивость к инсектицидам у комаров стало серьезной проблемой в странах мира, где малярия является эндемическим заболеванием. Современные водные и аэрозольные инсектициды не всегда уничтожают комаров, кроме того, со временем у насекомых развивается устойчивость к этим препаратам.

Ученые из Нидерландов использовали заряженную электростатическим зарядом поверхность, разработанную для улавливания пыльцы, чтобы распылить инсектицид. Уровень опасных для комаров веществ при этом долгое время оставался высоким, а насекомые погибали в течение нескольких секунд после контакта с поверхностью.

Метод уже был протестирован на разных штаммах комаров из Южной Африки и Танзании в лаборатории Ливерпульской школы тропической медицины. Доктор Марит Фаренхорст, руководивший исследованием, заявил, что подобные покрытия могут быть использованы на окнах, дверных проемах, шторах и стенах по всему помещению. Кроме того, их можно использовать как ловушки, располагая в вентиляционных трубах.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua