23.04 - 09:10

Овуляция разоряет женщин?


 

Во время овуляции   женщины покупают самую сексуальную, по их мнению, одежду, стараясь выглядеть в этот момент более привлекательной для мужчин, чем потенциальные соперницы.

На выбор, который делает женщина при покупке новых платьев или аксессуаров, оказывают влияние ее гормоны. В ходе экспериментов ученые из университета Миннесоты, США, просили участниц выбрать одежду и аксессуары, которые они были бы не против приобрести. Также, женщинам показывали фотографии привлекательных женщин, которые жили либо по соседству, либо далеко от них. Оказалось, что женщины, у которых была овуляция, и которым показали фотографии привлекательных соседок, старались выбрать наиболее яркую и «сексуальную» одежду.  Таким образом они, даже сами не подозревая об этом, старались выиграть соревнование за потенциального мужчину.

Результаты исследования указывают на то, что овуляция влияет на женщин очень специфичным образом: в момент наивысшей способности к оплодотворению женщины выбирают товары, подчеркивающие их прелести, для того, чтобы обойти других женщин. При этом их выбор основывается на анализе внешнего вида соперниц.

Идея о том, что гормональные изменения, происходящие с женщиной во время цикла, влияют на ее поведение – не нова. «Меняющийся уровень гормонов влияет на поведение, настроение и внешний вид женщин. Следует понимать, что изменения, происходящие с женщинами во время менструации, нельзя воспринимать, как нечто ненормальное», – отмечают специалисты. Предменструальный синдром – резкая смена настроения перед месячными – является набором симптомов, к которым следует относиться с пониманием, и которые можно облегчить с помощью диеты, физических упражнений и т.д.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua