23.04 - 20:28

Еще раз о пластической хирургии


 

Вокруг такой области медицины, как пластическая хирургия, ходит немало слухов. Как минимум, потенциальные клиенты клиник интересуются, можно ли подвергать себя «переделкам» бесконечно, или существуют некие ограничения?

Есть, конечно, и откровенные мифы, не имеющие ничего общего с реальностью, и достоверные факты. Говорить о пластических операциях можно бесконечно, так как тема эта интересна для современного человека.

Так, можно услышать, что после пластики носа замечают, как он синеет на холоде, мол, повреждения, нанесенные в процессе вмешательства, так себя проявляют. Ничего подобного – как говорят хирурги, организм полностью восстанавливает свои функции, и подобного побочного эффекта точно не будет. А вот разговоры о том, что мужчины предпочитают дам, сделавших операцию, – правда, отчасти, и нет. Все дело в том, что именно нужно конкретному мужчине, и как выглядела та или иная дама до и после операции.

Если речь идет о восстановлении формы груди после родов, то сильная половина вашей пары наверняка будет довольна результатом работы пластического хирурга, когда супруга вернется из клиники с девичьими формами. А вот избыточное увеличение груди нравится далеко не всем, и об этом не стоит забывать. Вообще же статистика говорит о том, что часто причинами обращения к пластическим хирургам служат психологические проблемы, а не какие-то действительно серьезные недостатки внешности.

Именно поэтому профессиональный врач перед тем, как назначать день операции и выполнять все пожелания клиента, поговорит с ним, расспросит обо всех моментах. Скажем, если вы рассчитываете на то, что после удаления жира ваше тело станет как у спортсмена, то вы ошибаетесь. Да, излишние объемы будут удалены, но сделать упругими мышцы, поддержать тонус кожи сможете только вы сами, с помощью фитнеса и салонов красоты. Равно как и не стоит налегать на бутерброды, возвращаясь после операции к привычному для вас образу жизни – для закрепления подаренной вам красоты будут нужны спорт и диета.

Среди прочих слухов можно услышать, что вмешательства проводятся бесследно. Конечно, если речь идет про увеличение губ без операции, то не останется ни следов от разреза, ни рубцов, только небольшие следы от уколов, проходящие за несколько дней. При полноценном хирургическом мероприятии невозможно обойтись без швов и разрезов, другое дело, что профессиональный хирург удачно спрячет «следы работы». Также не стоит забывать и о необходимости коррекции некоторых изменений (об этом тоже должен рассказать хирург).

Если вам необходима липоскация, обращайтесь только к грамотным, действительно опытным и уверенным в результате врачам. Конечно, всегда можно выполнить операцию еще и еще раз, но лучше достигать желаемых итогов с первого раза. Связано это с тем, что каждая последующая травма одной и той же области ведет к худшему заживлению, именно поэтому работать над вашим телом должны только профессионалы. В этом случае вы сводите к минимуму риск побочных эффектов и становитесь обладателем здоровой и красивой внешности.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua