23.04 - 23:32

Новартис начнет тестирование «умной» линзы на человеке в 2016 году


 

Первые тесты «умной» контактной линзы производства компании Новартис (Novartis) на человеке начнутся в 2016 году. Устройство разработано специалистами компании при сотрудничестве с Google.

Задача «умной» контактной линзы — восстановление естественного автофокуса глаза. Исполнительный директор Новартис Джо Хименес заявил, что проект развивается успешно. Компании потребуется около пяти лет, чтобы вывести продукт на рынок. В настоящее время уже разработан технологический прототип объектива, который планируется испытать на людях в 2016 году, заявил Хименес.

Смерт-объектив будет использоваться для адаптивной коррекции зрения у людей с пресбиопией, или возрастной дальнозоркостью, которые не могут читать без очков. В соответствии с соглашением, подписанным с Google в 2014 году, Новартис также разрабатывает «умные» контактные линзы, которые помогут диабетикам отслеживать уровень глюкозы в крови.

Кроме прочего, компания планирует создание новой модели ценообразования препарата Entresto, предназначенного для пациентов с сердечной недостаточностью. Новартис предлагает систему, согласно которой клиенты будут получать препарат со скидкой взамен на сокращение количества посещений дорогих клиник по страховке.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua