22.04 - 17:08

Сиделка больному: грамотное решение


 

В век цинизма, лицемерия и равнодушия, когда всё можно продать и купить, милосердие и бескорыстие – большая редкость. Лучший выход из ситуации – сиделка больному, когда родному человеку необходима искренняя забота и профессиональный медицинский уход.

Если с родным человеком произошел несчастный случай, или ему нужен уход по инвалидности, вернее всего будет обратиться к опытной сиделке. По нескольким причинам.

Во-первых, может быть довольно опасно доверять здоровье больного родному, но не опытному в медицинских вопросах человеку. Ведь  безукоризненное и своевременное выполнение всех рекомендаций врача – главное условие успешной реабилитации. В современной жизни тяжело найти на это время и силы, к тому же без навыков медицины вы можете сделать непоправимую ошибку.

Во-вторых, как бы это цинично не звучало, когда в семье болеет один, болеть нередко начинают все остальные. Родным людям психологически тяжело осуществлять уход за больной, они могут не выдержать напряжения и сорваться. Часто не остаётся ни одного нормального психически и морально человека, кто был бы в состоянии адекватно ухаживать за лежачим больным.

В-третьих, сиделка может стать не только главной помощью и опорой больного, но и  другом, которому можно без стеснений рассказать о своих проблемах. Сиделка будет не только качественно выполнять все процедуры для скорейшего выздоровления больного, но и кормить, осуществлять гигиенический уход, поддерживать чистоту в его комнате.  Неискренним и злым людям в этой профессии делать нечего. Работа сиделки – это призвание.

Иногда родные могут услышать в свой адрес, что они якобы «оставили больного родственника на сиделку». Думать так – удел мнительных и неуверенных в себе людей; но мудрые люди не должны обращать на это внимание. Нет ничего плохого в том, чтобы разделить ответственность за здоровье и жизнь родного с профессионалом, подстраховаться от непредвиденных ситуаций.

Сиделка, в отличие от неопытного в этих вопросах человека, всегда сможет распознать ухудшения или улучшения в состоянии человека и рассказать об этом лечащему врачу. Также одним из условий договора сиделки для больного является ведение «Дневника реабилитации», в котором она будет указывать все проводимые ею процедуры, время и дозы принятия медицинских препаратов, а также  все особенности процесса восстановления здоровья.

Решившись нанять на работу сиделку, вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора. Чтобы доверять, в первую очередь необходимо ознакомиться с рекомендациями и отзывами о сиделке. Не стоит доверять различным интернет-форумам. Лучшим решением будет обратиться в агентство, хорошо зарекомендовавшее себя на рынке этих услуг, которое просто не может предложить безответственного человека. В этом случае, когда определитесь с выбором медсестры, вы заключите официальный договор, который обязательно будет устраивать обе стороны. После того, как вы подтвердите договор на бумаге, вам станет спокойнее за жизнь дорогого человека и за правильность вашего выбора.

Если вы или ваши близкие находитесь в, кажется, безвыходной ситуации, не бойтесь довериться профессионалам, ведь квалифицированными специалистами просто так не становятся.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua