22.04 - 14:28

Купероз и уход за кожей


 

Кожа на лице, подверженная такому недугу, как купероз, требует особенного ухода. Сосудистая патология и розовые угри – это повод для визита в косметологический салон. Кроме того, вам потребуется некоторым образом пересмотреть свой режим питания, и изменить ритм жизни.

Итак, купероз на лице – это нечто, аналогичное аллергии. А потому из рациона лучше исключить агрессивные продукты. К ним относится шоколад, цитрусовые, не стоит злоупотреблять острыми блюдами и пищей, имеющей высокую температуру. В запретный список попали также сметана и йогурт, а также шпинат и бобовые. Ограничение при наличии данного недуга касается и напитков, не стоит пить вино, особенно красное, пиво, джин. Нужно как можно меньше употреблять черного чая и кофе.

Если вы применяете антицеллюлитные процедуры, разделяйте средства для тела и лица. При куперозе нельзя пользоваться агрессивными скрабами, абразивные вещества вам противопоказаны. Сегодня существует немало средств, обладающих мягким очищающим воздействием, именно на них и нужно остановить свой выбор. Умываясь, или нанося крем, не втирайте средства в кожу, наносите их легко и аккуратно, только кончиками пальцев. Лицо промакивайте полотенцем, а не растирайте – это позволит избежать лишнего раздражения, ваше лицо станет ровнее и чище. Не пользуйтесь щеточками, жесткими мочалками и варежками для лица.

О том, сколько стоит эпиляция , и как лечить купероз, спрашивают не только женщины. Мужчинам, подверженным раздражению и появлению сосудистых сеточек, рекомендуется избегать использования электрических бритв. Станки используйте только с острыми лезвиями, брейтесь аккуратно, чтобы не повредить кожу. После бритья не пользуйтесь лосьонами, содержащими спирт, они вызывают раздражение и травмируют кожу, сушат ее излишне.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua