21.04 - 07:10

Пищевые упаковки опасны для здоровья?


 

Химические вещества, постоянно создаваемые человеком, уже давно стали частью окружающей среды. Причем многие из них напрямую соприкасаются с пищей, которую мы едим.

Исследователи из университета Торонто (Канада) обнаружили, что пищевые упаковки являются для людей основным источником целого ряда вредных для здоровья химических соединений, как токсические эндокринные деструкторы и перфторуглеродные карбоновые кислоты.

Бумажные пакеты для сэндвичей и картошки фри, упаковки для чипсов и другие виды упаковок для готовой продукции содержат массу химикатов, способных вызвать проблемы со здоровьем. Кроме этого, вредные вещества содержатся в одежде, постельном белье, коврах, посуде для готовки и т.д. Токсичные вещества заражают кровь человека и вмешиваются в работу его эндокринной системы, вызывая гормональные нарушения.

В ходе экспериментов ученые наблюдали за мышами, которые подвергались воздействию веществ, входящих в состав упаковок для пищи. В результате оказалось, что эти вещества накапливаются в организме, а не выводятся из него. Они способны привести к развитию таких проблем, как ухудшение работы иммунной системы, повышение уровня холестерина, сбои в работе щитовидной железы и рак, предупреждают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua