20.04 - 07:10

Полезен ли фруктовый сок для здоровья?


 

Для поддержания необходимого баланса полезных веществ в организме, эксперты советуют есть как можно больше фруктов. Пол чашки фруктового сока эквивалентно одному фрукту, однако до сих пор ведутся споры по поводу того, полезно ли пить соки.

Согласно результатам нового исследования, у людей, которые пили свежевыжатые фруктовые соки, уровень ключевых питательных веществ в организме был выше, чем у тех, кто не употреблял этих напитков. Анализ данных показал, что у тех, кто не пил соков, уровень таких питательных веществ, как витамин С, витамин  А и магний чаще снижался ниже рекомендуемого уровня. Также, у любителей фруктовых соков уровень кальция и калия был, как правило, в норме. Эти важные минералы необходимы человеку для здоровья костей и регулирования кровяного давления.

«Наша работа подтвердила ценность фруктовых соков в качестве источника важных для организма витаминов и минералов. Употребление 100% сока в составе хорошо сбалансированного рациона питания может быть отличным способом пополнить запас питательных веществ в организме», – заключают ученые.

Соки являются незаменимыми источниками полезных веществ, они содержат антиоксиданты, нормализуют уровень холестерина и гемоглобина и т.д. Из фруктовых соков наиболее полезными считают гранатовый, клюквенный, вишневый и сок из ягод голубики. Самыми полезными соками являются свежевыжатые, а не купленные в магазине.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua