19.04 - 11:10

Яблоки полезны для сердца


 

Употребление яблок снижает окислительный стресс в организме,  а также снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, улучшая работу сердца и здоровье в целом.

Новое исследование, проведенное американскими учеными, открыло еще одно чудесное свойство и без того полезных для здоровья яблок. В ходе исследования ученые сравнивали показатели здоровья мышей, в рационе питания которых были яблоки, со здоровьем животных, получавших ту же пищу, за исключением яблок. В результате оказалось, что у мышей из первой группы значительно укрепилось здоровье и уменьшилось количество болезней сердца. У них не только снижался уровень холестерина в крови, но и уменьшался эффект губительного воздействия на организм свободных радикалов за счет антиоксидантов, содержащихся в яблоках. Кроме этого, ученые заметили, что этот фрукт положительно действует на здоровье пищеварительного тракта, поскольку снабжает кишечник и желудок полезными бактериями. Также, яблочная кожура богата веществами, снижающими риск формирования раковых клеток.

Таким образом, для укрепления здоровья и профилактики развития целого ряда заболеваний, ученые советуют есть как можно больше яблок, не очищая их при этом от кожуры.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua