19.04 - 08:10

Женщины игнорируют симптомы сердечного приступа


 

Женщины больше страдают от последствий сердечного приступа, поскольку относятся к его симптомам халатнее мужчин. Очень часто они боятся поднимать шум из ничего, и поэтому приезжают в больницу слишком поздно.

Американские ученые заметили, что женщине требуется около трех часов, чтобы попасть в больницу после того, как у нее появляются симптомы сердечного приступа. Некоторые из них стесняются зря потревожить врачей, а большинство по–прежнему считают сердечный приступ мужской проблемой. Для сравнения, мужчина предстает перед врачом уже через 30 минут поле появления симптомов.

«Поскольку женщины не осознают, что подвергаются серьезному риску, они не распознают симптомы. Однако следует помнить, что промедление подобно смерти», – напоминают эксперты. Лишь немногие люди умирают от приступа, мгновенно, схватившись за сердце, как в голливудском фильме. В большинстве случаев у человека наблюдается боль в области груди, которую часто путают с сильным несварением. Чем раньше пациент попадет в больницу, тем больше шансов, что он выживет, и что его сердце меньше пострадает в результате приступа.

Очень жаль, что, в результате игнорирования грозных симптомов, кто–то лишается матери, дочери, сестры, бабушки или подруги, отмечают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua