18.04 - 09:10

Насколько «здорово» выглядеть старше своих лет?


 

Если вы выглядите старше своих лет, это вовсе не означает проблем со здоровьем. Для того чтобы можно было строить обоснованные предположения по поводу плохого здоровья человека, он должен выглядеть минимум на 10 лет старше, чем есть на самом деле.

Мало кто знает, что при осмотре пациента врач всегда отмечает, выглядит ли тот старше своего возраста. Эта традиция в медицинской практике основана на предположении, что человека преждевременно старит подорванное здоровье. Ученые из Канады призывают медицинских специалистов не делать преждевременных выводов. Если человек выглядит старше, это вовсе не означает, что его точит болезнь. Лишь когда пациенту можно смело дать на 10 лет больше его возраста, опасения врачей в 99%  случаев являются оправданными, и его физическое или психическое состояние нуждается в пристальном внимании.

В ходе работы ученые наблюдали на 126 людьми и возрасте 30–70 лет, приходившими на осмотр к врачу. Участники исследования заполняли анкету с вопросами об их психическом и физическом здоровье. После этого пациентов фотографировали, а фотографии с информацией об их возрасте давали оценивать 58 медицинским специалистам.

«Мы очень удивились, когда узнали, что лишь разница между внешним видом человека и его реальным возрастом минимум в десяток лет является надежным признаком наличия заболевания. Кроме этого, мы увидели, что зачастую люди, которые выглядят на свой возраст, отличаются плохим здоровьем», – заключили исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua