17.04 - 10:10

Отбеливание в домашних условиях портит зубы


 

Существует немало средств для отбеливания зубов, начиная от обычной соды, и заканчивая дорогостоящими процедурами у специалиста. «Домашнее» отбеливание может стать причиной непоправимого повреждения зубов и десен, предупреждают стоматологи.

Кому не хочется иметь ослепительную белозубую улыбку? Однако продающиеся в аптеках вещества для отбеливания зубов, равно как и домашние средства, опасны, и могут серьезно повредить ваши зубы. Никогда не натирайте зубы содой, пеплом или перекисью водорода,  мылом или отбеливателем, как вам посоветовала подружка или доброхот на интернет–форуме. Особенно часто к таким процедурам прибегают молоденькие девушки, которым не по карману посещение стоматологического кабинета. Все вышеперечисленные средства снимают зубную эмаль и наносят вред деснам, предупреждают специалисты. Лишенные верхнего слоя, зубы быстро темнеют, становятся очень чувствительными и портятся. Особенно вредными для зубной эмали являются кислоты.

«Количество тинэйджеров, пытающихся самостоятельно отбелить зубы, растет, и это не может не волновать. Особенно настораживает то, что идеи для отбеливания они находят в интернете, где советы раздают люди, далекие от медицины. Некоторые из этих советов могут уничтожить даже самые здоровые зубы», – подчеркивают специалисты из Лондонского центра отбеливания зубов, призывая ни в коем случае не заниматься самодеятельностью, за которую можно дорого поплатиться.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua