17.04 - 06:10

Американцы болеют, но не сдаются


 

Несмотря на то, что американцы отличаются более слабым здоровьем, чем европейцы, живут они не меньше представителей британцев. Скорее всего, за это следует благодарить лекарства, продлевающие жизнь больных американцев, и докторов, их выписывающих.

«Американцы хуже заботятся о своем здоровье, но система здравоохранения заботится о них лучше, чем о представителях многих других наций. Однако, если мы не научимся следить за своим здоровьем, скоро медицина станет бессильной», – рассказывают авторы нового исследования, в котором сравнивается здоровье британцев и жителей США.

Согласно статистике, пожилые американцы чаще страдают от гипертонии, болезней сердца, хронических заболеваний легких и рака. Однако же, болезненные американские пенсионеры живут ничуть не меньше своих европейских сверстников. Эти результаты немало удивляют жителей США, которые считают себя здоровее британцев. По их мнению, граждане Британии больше курят, пьют и едят вредную для здоровья пищу.

Американские эксперты считают, что их системе здравоохранения необходимо уделять больше внимания не лечению существующих заболеваний, а предотвращению новых. Чтобы жить долго и при этом не болеть, американцам, в первую очередь, следует задуматься о своем образе жизни, уверены они.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua