16.04 - 07:44

Уникальный рецепт французской кухни для здоровья


 

Постоянно хожу по базарам и мне пытаются всунуть черемшу. Позиционирование травки, как лекарства по излечению мертвых, на меня мало действует, я считаю, что все мире задумано для чего-то прекрасного. Поэтому пришлось нырнуть во французскую кухню – а там как всегда шедевр! Только французы могли увязать молодую черемшу с молодым сыром!

Хотя, конечно же, пусть это не мешает вам добавлять действительно полезную черемшу в салаты, смузи, зеленый борщ или готовить с ней вкуснейший вариант соуса песто! А кстати, знаете ли вы, что у сыров тоже есть своя сезонность? Коровы и козы ведь тоже уже перешли на свежую зелень, а от этого сразу меняется вкус и количество молока. Наступает время молодых, свежих, нежных сыров!

Поэтому мы сегодня возьмем самый нежный козий сыр, черемшу, спаржу, редиску и горошек и приготовим из этого настоящие весенние тарталетки. Даже тесто у них необычное, зеленое – с черемшой, обязательно попробуйте приготовить его!

Но, внимание, чтобы не спровоцировать резкий рост цен на черемшу, прошу не показывать рецепт бабушкам с рынков и просто базаров!

Итак, для теста на 6 тарталеток возьмите 110 г сливочного масла, 200 г муки, 3 г соли, 3 г сахара 6, 35 г черемши и петрушки (1:1).

Черемшу и петрушку переберите, вымойте и просушите. Отмерьте точное количество зелени и измельчите погружным блендером в пюре. Добавьте размягченное сливочное масло и продолжайте взбивать блендером до получения черемшового масла. Положите его в холодильник, чтобы остыло, примерно на 45 минут.

Кстати, я вам советую сразу взять больше ингредиентов, чтобы приготовить основы для тарталеток еще на один или два раза, а может и больше. Храните их в морозилке, в нужный момент достаньте и испеките – приготовление тарталеток займет в разы меньше времени!

Итак, пока остывает масло, просейте муку, добавьте соль и сахар. Теперь достаньте масло из холодильника и вмешайте пальцами в муку, быстро замесите тесто. Расстелите на рабочей поверхности пищевую пленку, положите на нее тесто и накройте сверху пленкой еще раз. Раскатайте через пленку до толщины в палец, заверните в пленку полностью и уберите в холодильник примерно на 1 час.

Включите духовку на 170 ° С и достаньте тесто. Раскатайте его на слегка посыпанной мукой поверхности до 2-3 мм толщиной. Вырежьте из теста кружки (11,5 -12 см) при помощи круглых форм для нарезания (диаметр должен подходить для форм для выпечки тарталеток – быть чуть больше, чтобы образовался бортик). Выложите тесто в формы для тарталеток – они готовы для выпекания.

Проверьте, прогрелась ли духовка до 170 ° С. Если да, то поставьте формочки с тестом на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовым матом, и положите в каждую форму утяжеление для «слепого» выпекания (например, придавите тесто формочкой меньшего диаметра или бобами, насыпанными на лист пекарской бумаги). Отправьте тарталетки выпекаться на 15-17 минут, а когда пройдет половина времени, снимите утяжеление с теста и верните тарталетки в духовку выпекаться до полной готовности, а затем достаньте остывать. Если вы решили заморозить сырое тесто для тарталеток, замораживайте его сразу в формочках.

Пока тарталетки остывают (в это время тесто еще немного затвердеет, так как сразу после духовки оно еще мягкое), приготовьте начинку. Козий сыр взбейте миксером, чтобы он стал нежнее и воздушнее (150-175 г). Поровну разложите в тарталетки.

С ростков зеленой спаржи (по количеству тарталеток) срежьте волокнистую кожицу у основания. Бросьте вместе с 50 г горошка в кипяток и отварите в подсоленной воде до аль-денте. Следите, чтобы цвет спаржи и горошка оставался ярким зеленым и не начал выцветать! Сразу же переложите в ледяную воду, чтобы моментально остудить – и сохранить яркий цвет.

Затем просто порежьте овощи: несколько ростков зеленого лука – очень тонкими полосками; головки спаржи разрезать пополам вдоль, сами ростки нарезать тонкой соломкой; редис разрезать пополам и тонко нарезать.

Небрежно выложите овощи на козий сыр и присыпьте горошком.
Смешайте немного оливкового масла и лимонного сока и побрезгайте тарталетки, затем посыпьте свежемолотым черным перцем. Готово! Вот такая она на вкус – весна! Правда, восхитительна?

И еще раз список ингредиентов на 6 тарталеток, чтобы ничего не пропустить:

Тесто из черемши:
110 г сливочного масла
200 г муки type 405
3 г соли
3 г сахара
35 г черемши и петрушки (1:1)

Наполнение и гарнировка:
150-175 г свежего козьего сыра
зеленая спаржа
редис
50 г зеленого свежего гороха
зеленый лук
оливковое масло
лимонный сок (фреш)
перец

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua