15.04 - 10:10

Оливковое масло защищает от рака груди


 

Оливковое масло помогает предотвращать рак груди, а также бороться с этим заболеванием, уверены ученые из Барселоны.

Оливковое масло является частью известной своими полезными свойствами средиземноморской диеты, включающей овощи, фрукты, рыбу, и практически исключающей мясо и молочные продукты. Согласно новым данным, оливковое масло защищает ДНК от повреждений, которые могут обусловить развитие рака. Кроме этого, масло деактивирует ключевые белки, необходимые для жизнедеятельности раковых клеток. На данном этапе в целях профилактики развития рака груди ученые рекомендуют принимать около 10 чайных ложек оливкового масла самого лучшего качества ежедневно.

Оливковое масло уже давно связывают с защитным эффектом от различных видов рака. Также, оно полезно для профилактики болезней сердечнососудистой системы и дегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

«Наша работа показала, что оливковое масло и средиземноморская диета оказывают на организм гораздо большее влияние, чем мы полагали ранее», – уверены исследователи. Средиземноморская диета включает в себя большое количество фруктов, овощей, рыбы, цельнозерновых продуктов, орехи, чеснок, оливковое масло. Кроме этого, рекомендуется воздерживаться от красного мяса и молочных продуктов, алкоголя, красного вина.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua