14.04 - 17:48

Таблеток для похудения не существует


 

Именно к такому неутешительному выводу для желающих похудеть без особых усилий, пришли специалисты из Университета штата Орегон в США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Здоровая Россия» сообщает: «… американские ученые проверили сотни пищевых добавок, которые приносят продавцам около двух с половиной миллиардов долларов ежегодно, и пришли к выводу, что среди них нет ни одного продукта, помогающего снизить вес, зато есть несколько вредных для здоровья».

Специалисты проверили добавки четырех основных групп: комплексы, блокирующие всасывание жиров и углеводов, стимуляторы, повышающие обмен веществ, добавок, «изменяющих состав тела», а также препаратов, подавляющих аппетит.

Был установлен тот факт, что многие из проверенных добавок не прошли надлежащих клинических испытаний, тем самым их эффективность или наоборот, вред для организма, не был доказан.

Кроме всего прочего, при исследовании препаратов, указанных выше групп, не учитывалась физическая активность добровольцев и фактор стабилизации веса после окончания приема препарата для похудения. Также было доказано, что количество потерянных килограммов при использовании этих средств составило не более одного килограмма по сравнению с плацебо.

Авторы исследования говорят: « У многих пищевых добавок есть еще и побочные эффекты: от вздутия живота и повышенного газообразования - до болезней сердца и инсульта».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua