14.04 - 17:08

Существует генетическая предрасположенность к лишнему весу


 

Сотрудники Университета Ньюкасла под руководством Каролин Релтон еще раз доказали уже известный факт о связи между внутриутробным развитием ребенка и его предрасположенностью к ожирению в дальнейшем.

Ученые установили, что «режим питания беременной женщины, стрессы и загрязнение окружающей среды оказывают влияние на ДНК ребенка, закладывая на генетическом уровне предрасположенность к набору лишнего веса».

Известно, что генетическая предрасположенность к ожирению связана с активностью особого гена FTO, который заставляет организм откладывать жир про запас.

Автор исследования Каролин Релтон (Caroline Relton), заявляет: « Мы взяли образцы крови у 24 детей с различным индексом массы тела и сравнили экспрессию генов, которая определяет то, как гены кодируют белки, необходимые для роста и работы организма. Это позволило установить взаимосвязь между массой тела и экспрессией генов. Всего было обнаружено 29 генов, изменения в которых способствуют набору веса».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua