13.04 - 09:44

Лечение вульвита сборами лекарственных трав


 

При лечении вульвита особая роль отводится спринцеваниям, при этом настои для данной процедуры зачастую готовят из смеси лекарственных трав: ромашки аптечной, цветков календулы, луковой шелухи, коры и корней терна, цветков бессмертника.

Два проверенных рецепта, использующихся при борьбе с вульвитом:

1. Требуемая смесь трав состоит из цветков мать-и-мачехи, листьев грушанки и травы донника. Все травы берутся в одинаковом количестве и смешиваются. Одну столовую ложку полученной смеси нужно залить кипятком и продержать на водяной бане 10-12 минут. После этого отвар процеживают и остужают. Принимать его следует внутрь, по три столовых ложки 2-3 раза в день.

2. Для приготовления данного настоя вам понадобятся такие ингредиенты: ромашка аптечная, трава сушеницы топяной, листья грецкого ореха, цветки липы мелколистной. В одинаковых пропорциях необходимо взять некоторое количество перечисленного сушеного сырья, перемешать. Затем придется поместить в термос столовую ложку полученной смеси из трав и залить стаканом кипятка. Настаивать следует четыре часа. После этого полученный препарат нужно будет употреблять 3-4 раза в течение дня, обязательно в теплом виде.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua