12.04 - 10:25

Лимон, мед и орехи при гипотериозе


 

Народная медицина насчитывает немало простых и действенных рецептов. В качестве самостоятельного лечения они не годятся, но в комплексе с препаратами, назначенными врачом, безусловно, приведут к успеху.

Лимон с медом

Вымойте 2 - 3 лимона, натрите их на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешайте ее со стаканом меда. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день в промежутках между едой, пока «лекарство» не кончится. Храните в холодильнике.

Монастырский рецепт

Пропустите через мясорубку зеленые грецкие орехи, смешайте с медом (1:1), переложите в стеклянную банку, закройте и поставьте в темное место на месяц. Принимайте по чайной ложке 3 раза в день до еды 40 дней. Подождите неделю и при необходимости повторите курс лечения.

Орехи с медом

Разомните в ступке 3 - 4 грецких ореха, смешайте со столовой ложкой меда и съешьте утром натощак. Принимайте ежедневно в течении длительного времени.

Комплекс из настоя коры дуба

Заварите две столовые ложки коры стаканом кипятка, настаивайте час, процедите, смочите в теплом настое сложенную в несколько раз марлю, приложите к шее, укройте компрессной бумагой, а сверху обмотайте шарфом. Длительность процедуры составляет 30-40 минут. Курс лечения - месяц. Фитотерапевты утверждают, что оно хорошо помогает на ранних стадиях увеличения щитовидной железы.

Кстати способ лечения зоба был найден еще в средние века: для этого использовали жженную морскую губку, содержащую йод. Этот элемент в чистом виде впервые применил в терапевтических целях английский врач П. Проут в 1816 году. Затем этот метод был забыт на 100 лет. Заново открыли его американские доктора Марин и Кимбелл их Огайо.

Знаменитый средневековый философ и теолог Альберт Великий советовал носить сухие веточки лапчатки ползучей, чтобы преуспеть в науках, получить желаемое, снискать благосклонность желаемых лиц и избежать болезней.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua