12.04 - 07:10

Перевод времени плохо действует на пожилых людей


 

Когда мы переводим часы назад, световой день становится короче, что еще более усугубляет осеннюю депрессию. Особенно негативно это сказывается на здоровье стариков, которые большую часть времени проводят дома.

От снижения активности ухудшается их физическое состояние, а недостаток общения плохо сказывается на психическом здоровье. Эксперты опросили 13 000 британцев в возрасте 50 лет и старше, и выяснили, что у двух третей из них перевод часов на час назад вызывает депрессии. Вынужденные коротать долгие зимние вечера и ночи в одиночестве,  пенсионеры чувствуют себя заброшенными и зависимыми от других людей. Кроме этого, пожилые люди вынуждены расходовать больше электроэнергии, что не может не сказаться на их кошельке.

«Когда у пожилых людей отбирают целый час светового дня, многие из них становятся более зависимыми, полагаясь на помощь родных. Оставаясь дома, они меньше общаются с родственниками и друзьями, расходуя электроэнергию на освещение и телевизор», – рассказывают эксперты. Согласно статистике, 75% пожилых людей с переводом часов меньше выходят на улицу, а 20% вынуждены чаще прибегать к помощи родных. Более 40% признались в том, что у них по вечерам начинаются депрессии, а четверть становятся от этого более сварливыми и раздражительными. Кроме этого, у пенсионеров значительно снижается уровень физической активности, поскольку большую часть времени они посвящают не активным прогулкам и общению, а просмотру телепрограмм.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua