12.04 - 19:28

Если появились прыщи на голове в волосах: убираем их эффективно


 

Большинство людей уже привыкли к высыпанием на лице и спине, однако в моменты, когда прыщи перемещаются на ту зону головы, где растут волосы, их удивлению нет предела. Впрочем, подобное неприятное явление может случится с каждым, особенно, если вы склонны к высыпаниям, акне и угрям. Неправильный уход, нервы, стресс — все это может спровоцировать появление прыщей там, где их вовсе не ждали. Тем не менее, прыщи на голове в волосах — не самое страшное, что может случится. От них не сложно избавиться, не переживая о том, как будет выглядеть кожа после их исчезновения.

Прыщи под волосами: как избавиться от неприятных высыпаний

Прыщи под волосами сложнее определить, поскольку обычно локоны надежно скрывают все проблемы кожи головы. Поэтому вычислять беду нужно по симптомам. Если на голове выскочил прыщик, он непременно будет болеть и зудеть. Особенно это будет ощущаться при расчесывании, но вполне вероятны неприятные ощущения и без какого-либо воздействия на кожу головы. Также прыщ легко нащупать руками, потому как он образует небольшую припухлость. Многие пытаются сразу же его выдавить, но это не стоит делать, потому как вряд ли это закончится хорошо для кожи головы.

Причины появления незваных гостей

Естественно, никому бы не хотелось, чтобы прыщи после исчезновения снова вернулись на прежнее место, да еще и в большем количестве. Избежать этого можно лишь одним путем — определить причину их появления. Первая и наиболее очевидная — генетическая склонность к высыпаниям и подростковый период. Если на лице, спине, руках и других частях тела красуются прыщи и угри, вполне вероятно, что рано или поздно они появятся на голове.К другим причинам следует отнести:

  • неподходящий шампунь;
  • неправильная гигиена;
  • стрессы;
  • диета, сбои в питании;
  • гормональные сбои.

Неподходящий шампунь — самая частая причина высыпаний на голове. С ней же легче всего справится, поскольку достаточно просто сменить очищающее средство. Причем, ним нужно регулярно пользоваться: слишком редкое или частое мытье головы тоже может спровоцировать появление прыщей. Оптимальным считается мытье головы один раз за два дня, однако, если волосы длинные и жирные, можно мыть их каждый день.

Стрессы, казалось бы, странная причина для появления прыщей. Но стоит только однажды перенервничать, как высыпания заполнят лицо, спину и голову тоже. Поэтому учитесь отпускать проблемы и переживать их с улыбкой. Неправильное питание вообще делает невозможным избавление от прыщей. Гормональные сбои — обычное дело у подростков, но встречаются и у взрослых людей. В этих случаях желательно обратиться к врачу.

Легко избавляемся от прыщей на голове

Если появились неприглядные прыщи под волосами, на голове — не стоит волноваться и пугаться. Избавиться от них намного проще, чем от высыпаний на лице. Для начала достаточно просто искоренить причину их появления и они исчезнут сами собой. Если же вы не хотите ждать и желаете действовать, то начните с ухаживающих процедур. Однако учтите, что использовать мази, гели и прочие средства для лица неудобно из-за волос, да и бессмысленно.

Неплохое средство — яблочный уксус. Разбавьте его в равном количестве с водой и полоскайте ним голову после мытья. Не забудьте затем снова ополоснуть волосы чистой водой. Чайная ложка корицы и большая ложка меда — ингредиенты для действенной маски от прыщей на голове. Причем она не только от прыщей избавит, но и ускорит рост локонов. Можете также использовать масло чайного дерева, знаменитое своими антисептическими свойствами. Пропейте курс витаминов, ешьте побольше фруктов и овощей, и сами не заметите, как чистая кожа головы вернется к вам без каких-либо следов высыпаний.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua