12.04 - 19:08

Секреты красоты: как быстро избавиться от прыщей без затрат


 

Всем известно, что прыщи появляются зачастую тогда,, когда они меньше всего нужны. Например, в ожидании важной встречи или поездки на море. Появляясь, прыщи снижают самооценку и уверенность человека в себе, что в результате приведет к комплексам и чувству неполноценности. Из-за неуверенности и зажатости, вызванной из-за появления высыпаний на лице, встреча может пройти не так результативно, а поездка будет и вовсе испорчена. Поэтому знание, как быстро избавиться от прыщей нужно тем, кто не любит тратить жизнь впустую и желает наслаждаться каждым ее мигом. Прыщи больше не испортят настроение, ведь теперь они уйдут в воспоминания!

Когда в запасе всего день..

Стоит сразу же сказать, что нижеописанные методы действительно эффективно справляются с прыщами, но при одном условии: если от них нужно избавиться быстро и ненадолго. Потому что не все из способов могут представлять из себя комплексное лечение высыпаний, которое нужно тем, кто систематически страдает от прыщей и угрей. Если у вас выскакивает прыщ раз в месяц — это для вас. Если вы готовитесь к важной встрече — эти методы для вас. Но если вы хотите избавиться от прыщей навсегда, лучше посоветуйтесь с дерматологом и следуйте прописанному лечению.

Лекарственные средства — залог быстрого успеха

Что делает первым делом человек, когда обнаруживает на лице нежеланный прыщ? Нет, не выдавливает его, а бежит в аптеку за популярными мазями и гелями. Их производители уверяют, что средства способны избавиться от прыщей навсегда, а эффект заметен даже после единичного применения. К сожалению, не всегда их обещания выполняются, но в том случае, когда от высыпаний нужно избавиться быстро, данные мази отлично справятся со своим заданием.

Дело в том, что практически все гели основаны на антибиотиках, входящих в их состав. А, как известно, антибиотики действительно показывают быстрый результат, откуда и берется такое большое количество положительных отзывов о разрекламированных мазях. Достаточно помазать лицо утром и вечером, следуя инструкции, и прыщи либо исчезнут, либо станут совсем незаметными. Почему нельзя ними пользоваться постоянно? К большинству антибиотиков кожа привыкнет через месяц или два, в результате чего мазь станет абсолютно бессильной.

Что еще поможет избавиться от прыща быстро — это салициловая кислота. Ее концентрация не должна превышать 2%. Важно помнить, что наносится она точечно на прыщик с помощью ватной палочки. Если повторить подобную процедуру 5-6 раз за день, то к вечеру прыщик если и не исчезнет, то станет практически незаметным, что тоже является неплохим результатом. Альтернативой салициловой кислоте может стать ихтиоловая мазь или мазь Вишневского, но их необходимо наносить как компресс. В таком виде они ускорят созревание прыща.

Народная медицина в борьбе за чистую кожу

Если вы являетесь противником традиционной медицины и предпочитаете использовать народные рецепты, то для начала обратите внимание на алоэ. Именно это растение является любимым у тех, кто страдает от высыпаний. Идеальный вариант, если алоэ растет у вас дома — можно просто срезать листик, ополоснуть его водой, разрезать вдоль и наложить на высыпания компресс. В противном случае нужно купить масло алоэ в аптеке и аналогично приготовить компресс из него. Алоэ ценно тем, что убивает болезнетворные бактерии, поэтому особенно эффективно на начальной стадии появления прыща. Существуют и другие народные методы:

  • кубики льда;
  • зубная паста;
  • сок лимона;
  • травяные отвары;
  • масло чайного дерева;
  • чеснок.

В народе бытует мнение, что все эти компоненты способны удалить прыщ за один день. Использовать их просто: несколько раз за сутки нужно протирать ними пораженные зоны и все высыпания пройдут сами по себе. Сложности в том, что не всегда народные методы приносят быстрый результат: один прыщ действительно сойдет, а еще несколько вполне могут остаться. Да и принцип действия таков, что эти средства не лечат прыщи, а лишь снимают симптомы. Проблема остается, просто становится менее заметной.

Чего не нужно делать, избавляясь от прыщей

Выше говорилось, что при появлении прыща человек первым делом бежит в аптеку за мазью или гелем. И хорошо, если это действительно так. Потому что обычно первым делом руки тянуться не за мазью, а к прыщу — выдавить его, да и дело с концом. Однако каждый раз мы наступаем на те самые грабли: выдавили прыщ, а вместо него осталось ярко красное и припухлое пятно. Причем, становится обычно еще хуже, чем было, потому что и заживать подобная рана будет дольше, и след от прыща вероятнее всего останется.

Расцарапать прыщ — тоже не лучшая затея. В открытую ранку может попасть инфекция и все пойдет по сценарию, описанному выше. Единственный допустимый вариант — расширить поры (например, распарить лицо) и в условиях полной стерильности выдавить все прыщи, которые мешают в данный момент. Причем, делать это, соблюдая все правила, чтобы не навредить и не травмировать кожу.

Девушкам также не рекомендуется наносить на прыщи косметику. Это не усугубляет проблему, но продлевает ее действие. То есть, прыщ, которого не касалась декоративная косметика пройдет быстрее, чем тот, который все время маскируется. А вообще, лучший вариант быстро избавиться от прыщей — не допускать их появления. Лучше пройти комплексное лечение, которое будет воздействовать на причину, а не убирать симптомы — прыщи исчезнут навсегда и прекратят вас беспокоить!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua