12.04 - 13:48

Как работает цинковая мазь от прыщей и почему она так эффективна


 

В аптеке цинковая мазь от прыщей пользуется не меньшим спросом, чем популярные мази «Зинерит» или «Скинорен». И это легко объяснить, ведь отзывы о чудодейственном эффекте после использования мази стали появляться на просторах Интернета все чаще. Да и описание мази зачастую подчеркивает только ее достоинства, не говоря о явных недостатках, которые обнаруживаются непосредственно в период применения средства. Впрочем, определить насколько хороша цинковая мазь в войне с различными высыпаниями будет проще, если по пунктам разобрать ее состав, целебные свойства и выявленные недостатки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Цинковая мазь – универсальное средство

Инструкция к препарату гласит, что цинковую мазь стоит применять не только в случае акне, но и при других многочисленных кожных заболеваниях. Сама по себе цинковая мазь от прыщей отзывы зарабатывает положительные, и это очевидно, потому как она имеет множество полезных свойств. Во-первых, состав мази включает в себя всего два основных компонента: вазелин и цинк в виде оксида элемента. Их соотношение составляет 10:1, что позволяет исключать недостатки, возникающие при воздействии чистого микроэлемента на кожу, например, сухость. Достоинства мази таковы:

  • подсушивает и дезинфицирует кожу;
  • снимает симптомы воспаления;
  • уменьшает раздражение;
  • регулирует выделение жирности;
  • ускоряет регенерацию и обновление кожи;
  • повышает эластичность, разглаживает мимические морщинки.

Казалось бы, данная мазь от прыщей на лице идеальна в борьбе с акне, да и просто для общего улучшения состояния кожи. Действительно, 20% всего цинка, который есть в нашем организме, содержится именно в коже. Поэтому она и страдает, когда человек принимает недостаточно данного микроэлемента. Но, если цинковая мазь способна быстро и легко лишать человека прыщей, то почему тогда в этом мире остались еще люди, страдающие от высыпаний? Все дело в секретах ее применения, о которых известно не каждому.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua