10.04 - 08:25

Народные рецепты лечения дальнозоркости


 

Наряду c медицинскими методами лечения, может применяться и народное лечение дальнозоркости, однако, это возможно только после согласования с лечащим врачом, так как существуют риски только усугубить течение заболевания.

При дальнозоркости применяются отвары плодов шиповника, настой хвои сосны, примочки из цветов черемухи.

Рецепт отвара плодов шиповника

Вариант 1. 8 ст. л. сухих плодов шиповника коричного промыть, размять, залить 4 стаканами кипятка, поместить на медленный огонь и кипятить под плотно закрытой крышкой в течение 15 мин, затем настоять в течение 5-6 ч, процедить и добавить 4 ст. л. меда, размешать. Принимать по 1 стакану настоя 3-4 раза в день до еды.

Вариант 2.1 кгсвежих плодов шиповника коричного освободить от семян, промыть в сите, залить 3-3,5 лводы и проварить до полного размягчения, затем извлечь плоды, протереть их через сито, добавить 1,5-2 стакана майского меда и2 лкипятка, поместить на медленный огонь и варить в течение 3-5 мин, затем разлить в простерилизованные бутылки, закупорить. Продукт следует хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

Рецепт настоя хвои сосны

5 ст. л. измельченной сосновой хвои залить 500 мл кипятка, выдержать на водяной бане 20-30 мин, оставить на ночь в теплом месте или хорошо укутать. Утром процедить и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день после еды. Принимать длительное время, делать перерывы летом, когда можно есть ягоды черники и свежую зелень.

Компресс из цветов черемухи

1 ч. л. цветков черемухи залит 1/2 стакана кипяченой воды и настаивать 20 мин. Процедить. Использовать для компрессов на глаза.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua