08.04 - 09:25

Лечение сифилиса чесноком и вином


 

Помимо основного, медикаментозного лечения сифилиса, народная медицина рекомендует использовать средства, содержащие в своем составе чеснок и вино. Существует несколько способов, которыми можно готовить это лекарство.

Способ 1. Вам понадобится 1 стакан клубничного варенья, 6–7 зубчиков чеснока, 2 стакана красного вина, стакан яблочного сока и половина стакана воды.

Залейте клубничное варенье водой и прокипятите, после чего добавьте теплое вино и сок. Смешайте компоненты и остудите. Добавьте в эту смесь толченый чеснок, перемешайте и оставьте на 3 часа. После этого процедите лекарство через двойной слой марли и пейте ежедневно по 100 мл.

Способ 2. Ингредиентами этого лекарства являются чеснок (7–8 зубчиков), пара стаканов красного вина, 8 столовых ложек лимонного и 5 столовых ложек клюквенного сока.

Вино подогревают и смешивают с клюквенным и лимонным соками, после чего подогревают повторно. Затем в полученную винную смесь добавляют толченый чеснок, настаивают в течение трех-четырех часов, цедят и ежедневно выпивают по 1 стакану перед сном.

Способ 3. Измельчите с помощью чесночницы 7 зубчиков чеснока, подготовьте стакан ягод кроваво-красного боярышника, 2 антоновских яблока, стакан плодов шиповника и 2 л воды.

Натрите на мелкой терке хорошо вымытые яблоки и смешайте кашицу с ягодами боярышника, шиповником и чесноком. Залейте смесь двумя литрами кипятка и оставьте на пару часов. Затем аккуратно процедите лекарство и пейте после каждого приема пищи по половине стакана.

Способ 4. На этот раз вам понадобится 6 столовых ложек меда, треть стакана натурального кофе, чеснок (7–8 зубчиков), пара стаканов красного вина и половина чайной ложки молотой корицы. Подогрейте вино, добавьте в него мед, кофе и корицу, перемешайте и прогрейте до 40 градусов. Затем снимите с огня, смешайте с толченым чесноком, процедите и пейте, когда снадобье постоит 20–30 минут.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua