07.04 - 17:08

Что такое лечебное голодание


 

Лечебное голодание – это мощное средство очищения организма и раскрытия его внутреннего потенциала самоизлечения от многих болезней.

Обычному человеку трудно представить насколько мощным бывает эффект после очистительного голодания хотя бы один раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. Мы напуганы СМИ, родителями и некомпетентными врачами, и по ошибке и неведению считаем, что умрём или заработаем серьёзные проблемы со здоровьем, если не будем ежедневно нагружать свое тело большим количеством нездоровой пищи, такой как жареное мясо с макаронами или свиная отбивная, пельмени из магазина с майонезом, жареный картофель, соления, и т.д.

Тяжёлая пища (жирное, жареное, острое, солёное) плохо переваривается, в результате чего и возникают болезни желудочно-кишечного тракта. В организме нарушается обмен веществ и оседают шлаки, не выводятся токсины.

Добавьте к этому грязную воду, отравленный воздух больших городов и поймёте, насколько сильно вы рискуете своим здоровьем ежедневно.

Чтобы бороться с последствиями нездорового питания в частности, и образа жизни в целом, идеально подходит метод лечебного голодания. Всё что вам необходимо – это хорошо изучить теорию по данной методике и изыскать возможность при необходимости проконсультироваться с опытным специалистом на случай возникновения проблем.

Голодание никогда не проводят сразу на длительный срок. Начинать стоит с одного дня в неделю, а после того, когда вы и ваш организм адаптируются к этому новому состоянию, вы сможете самостоятельно проводить трехдневные курсы лечебного голодания раз в три месяца и недельные — раз в полгода.

Вы почувствуете и узнаете своё тело лучше, чем когда-либо и сможете самостоятельно контролировать весь процесс очищения. Вы научитесь понимать, когда стоит начинать голодание и когда выходить из него.

Основные правила лечебного голодания:

Во время голодания ваше тело и дух должны отдыхать. Не беритесь за тяжёлую физическую или нервную работу. Лучшие дни для голодания – суббота или воскресение. Посвятите их семье, будьте с теми, кто любит и понимает вас, отдыхайте, старайтесь больше спать и проводить время на свежем воздухе (лучше всего вдали от города). Очень полезными будут пешие прогулки (лёгкая и умеренная физическая нагрузка позволяет снизить остроту чувства голода в первые дни голоданий за счёт расщепления углеводов и
жировых запасов тканей организма). В периоды непродолжительных голоданий (суточных или трехдневных) вы немного сбросите вес.

Во время голодания не позволяйте себе принимать даже самую лёгкую пищу. Молоко, йогурт, соки, компоты – тоже является пищей, поэтому откажитесь и от них. Полностью исключите из рациона алкоголь и сигареты. Постарайтесь избегать лекарств. Пить следует только воду высокой степени очистки с низким содержанием минеральных солей. Это позволит организму более эффективно выводить излишки солей, которые в избытке накопились за годы нездорового образа жизни.

Голодание строго противопоказано людям, страдающим такими заболеваниями, как желчно и мочекаменная болезнь, гипотония, сахарный диабет, язвы желудка и/или двенадцатиперстной кишки и малокровии (анемии). В любом случае, если у вас имеются хронические заболевания, перед началом голодания следует проконсультироваться с врачом.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua