06.04 - 14:48

Бросаем курить: как помочь организму


 

Если ты только собираешься бросить курить или совсем недавно сумел побороть эту пагубную привычку, советую тебе дочитать эту статью до конца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во время курения табачные смолы и никотин скапливаются не только в легких, но и в волосах, коже, сосудах. Оказывается, что бы наш организм полностью избавился от последствий курения ему необходимо не меньше девяти месяцев. Для сравнения: столько же времени беременные женщины тратят на вынашивание ребенка! Но, все в наших руках, давайте посмотрим, как можно помочь организму побыстрее избавиться от никотина и смол.

Легкие курильщика начинают очищаться от никотина примерно через час после выкуренной сигареты. Но ведь организму можно и помочь. В течение месяца необходимо как можно меньше находиться подальше от различных бытовых приборов. Дело в том, что стиральная и посудомоечная машины, холодильник, чайник и другая необходимая в быту техника, производят очень много положительных ионов. Эти самые ионы как раз таки и мешают очищаться дыхательной системе организма.

Старайся почаще выбираться на природу. Особенно в хвойные леса. Фитонциды, вещества, которые выделяют хвойные деревья, понижают тягу к курению и помогают вытягивать продукты распада никотина. Если у тебя нет возможности побыть в хвойном лесу, можно воспользоваться ингалятором, заряженным эфирными маслами хвойных деревьев (сосна, туя, кедр).

Увеличь физическую нагрузку на организм. Особенно хорошо действует плавание. Физические упражнения помогут тебе восстановить утраченный ритм дыхания.

Любителям бань и саун, не рекомендуется в первый месяц после отказа от курения посещать данные заведения, так как нагрузка на сердце возрастает в несколько раз.

Немаловажно знать и что есть при отказе от курения. Диетологи советуют употреблять продукты, содержащие витамин C. Именно этот витамин очень плохо усваивается организмом во время курения.

Для очищения кишечника и печени от никотина необходима клетчатка. Больше всего ее в сельдерее, черносливе, овсянке, огурцах и кабачках.

Многие не хотят бросать курить из-за боязни растолстеть (особенно женщины). Таким курильщикам
необходимо активизировать обмен веществ. Для этого достаточно каждое утро выпивать стакан кипяченой воды, добавив в нее столовую ложку уксуса.

Первое время старайся, как можно меньше есть острых блюд. В первое время лучше наоборот перейти на салаты со щавелем или шпинатом.

Кроме этого нельзя забывать и про кожу. Ведь во время курения в верхних слоях сужаются сосуды. Необходимо простимулировать кровообращение и укрепить стенки кровеносных сосудов. На стимуляции кожи я не буду заострять внимание, так как их в наше время предостаточно, и каждый выберет для себя подходящий. Это может быть массаж, пилинг, фонофорез, микротоки, различные криопроцедуры, маски и многое другое.

На самом деле бросить курить не так уж и сложно, главное, что необходимо, это решиться и естественно всячески помогать своему организму и себе соответственно в борьбе с этой пагубной привычкой.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua