05.04 - 16:28

Пирсинг, что необходимо знать


 

Сегодня у молодежи (хотя бывает и у более старшего поколения) модно и популярно прокалывать себе какую либо часть тела. Это может быть губа, нос, бровь, ухо, пупок, язык и даже гениталии. Все это называется пирсингом. Считается, что пирсинг безопасен. Но, как оказывается это не всегда так. Прежде всего, пирсинг это не косметическая процедура, а хирургическое вмешательство, которое может навредить организму, если будет выполнено не имеющим навыком специалистом и тем более не правильно.

Самостоятельное увлечение пирсингом с использованием не качественных и не стерильных подручных предметов для прокалывания, может привести к страшным последствиям: гепатиту, заражению крови, СПИДу и другим заболеваниям.

Если ты решился не отставать от моды и сделать себе красивый пирсинг, тебе необходимо знать несколько полезных советов.

1. Прежде всего, необходимо выбрать салон. Выбранный тобой салон, обязан иметь лицензию на проводимые операции. В помещение должно быть чисто и светло. Прокалывание должно выполняться по всем санитарно–гигиеническим нормам. Если тебе еще
не исполнилось 18 лет, ты обязан предоставить разрешение родителей.

2. Прежде чем идти в салон на прокалывание, необходимо узнать, нет ли у тебя аллергии не металл, который ты хочешь себе вставить, врожденных пороков внутренних органов, болезни крови или бронхиальной астмы.

После прокалывания необходимо так же соблюсти несколько правил:

  •  Место прокалывание не мочить водой не менее 5 дней;
  •  В течение двух месяцев, место прокола нужно обрабатывать специальными антисептическими растворами;
  •  При проколе пупка, на время сна одевай чистую хлопковую футболку.

Внимание: если место прокола воспалилось (появилось нагноение, покраснение, сильная боль, высокая температура), необходимо немедленно обратится к врачу.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua