04.04 - 11:10

Натуральное средство от боли – имбирь


 

Современная медицина начала изучать чудесные свойства имбиря не так давно. В ряде последних исследований было доказано, что имбирь является природным болеутоляющим средством.

Веками имбирь использовался знахарями Китая, Индии и Японии для лечения тошноты, рвоты, хронического кашля, токсикоза, проблем с пищеварением, мигреней, ревматоидного артрита и остеоартрита. Известно, что имбирь обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, похожими на действие нестероидных препаратов. В отличие от лекарств, это природное средство не обладает побочными эффектами, такими как желудочное кровотечение и язва. В одной из недавних работ ученые показали, что прием 30–500 миллиграммов имбиря ежедневно в течении 36 недель помогает успешно бороться с болью в коленях при остеоартрите.

Новое исследование, проведенной учеными из университета Джорджии (США) подтвердило, что имбирь помогает при мышечных болях. Студентам волонтерам давали сырой имбирь, вареный имбирь и плацебо, и просили выполнять тяжелые физические упражнения, приводящие к мышечным болям. В течение 11 последующих дней ученые наблюдали, как потребление имбиря влияет на уровень боли. В результате они пришли к выводу, что имбирь обладает очень сильным болеутоляющим эффектом. В людей, принимавших сырой имбирь уровень боли снизился на 25%, а у тех, кто получал вареный имбирь – на 23%.

Среди прочих целебных свойств имбиря можно отметить его способность снимать тошноту и рвоту у детей, а также предотвращать развитие катаракт при диабете.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua