23.03 - 19:08

Почему мы боимся стоматолога


 

Женщины 40 лет больше остальных боятся визитов к стоматологу, выяснили исследователи из Сиднейского Университета.

Как показало 5-летнее исследование ученых, некоторые женщины среднего возраста настолько тревожно относятся к данному процессу, что даже само слово «стоматолог» вызывает у них страх. В ходе исследования, представительницы прекрасного пола чаще остальных сообщали о наличии неприятного опыта посещения доктора в прошлом и, соответственно, боялись повторных визитов к дантисту.

Также дантистов боялись люди, пережившие насилие, травмы, включая орально-лицевые, но не связанные с посещением доктора. В целом до 40% жителей боятся ходить на прием к стоматологам.

Люди, сильно переживающие по поводу посещения врача, обычно терпят зубную боль в среднем 17 дней перед тем, как все-таки обратиться за помощью. Для сравнения, люди, не испытывающие проблем со страхом, терпят боль всего 3 дня.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua