22.03 - 08:10

Что является основной причиной ожирения?


 

Ученые считают, что основной причиной ожирения является не сидячий образ жизни, а переедание. Несмотря на кажущиеся изменения, общий уровень активности почти не изменился за последние 25 лет – а именно за это время число толстых людей стало критическим.

Согласно мнению ученых из университета Абердина, уровень физической активности не изменился с восьмидесятых годов прошлого века: в среднем мужчина как сжигал, так и продолжает сжигать около 1 380 калорий в день, а женщина – около 950 калорий в день. Что действительно изменилось с тех пор, так это количество потребляемых калорий: оно увеличилось примерно на треть до 3 500 в день. Таким образом, эксперты считают, что небольшие изменения в образе жизни не смогут повернуть вспять эпидемию ожирения.

«Чем больше энергии мы тратим днем, тем меньше мы занимаемся по вечерам: раньше мы слушали радио, а теперь сидим перед телевизором или компьютером. Небольшие изменения в образе жизни не смогут победить ожирение. Для этого нужны серьезные изменения в энергетическом балансе, а этого можно достичь, лишь пересмотрев рацион питания», – отмечают ученые.

Упражнения необходимы нам для здоровья, но, если смотреть на вещи реалистично, они не помогут изменить ситуацию с избыточным весом. «Физической активности недостаточно, чтобы победить эпидемию. Диета – вот более эффективный подход к проблеме», – считают эксперты. Интенсивные упражнения в течение часа избавляют нас от 300 калорий, а это лишь 10% нашего дневного рациона питания, или небольшой бутерброд.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua