22.03 - 06:10

Отбеливающие кремы вредны для здоровья


 

Несмотря на то, что в некоторых странах, таких как США, запрещено использование токсичного компонента – ртути – при производстве косметических средств, кремы для отбеливания кожи по–прежнему содержат этот металл.

Эксперты шокированы тем, что в кремы для отбеливания кожи до сих пор кладут ртуть. Эти кремы используют, чтобы осветлить кожу или избавиться от нежелательных пятен. Ртуть использовалась при их производстве уже дано, поскольку этот металл довольно дешев и предотвращает образование пигмента меланина. Однако ртуть – это опасный для здоровья токсин, который быстро всасывается в кровь через кожу и может привести не только к нарушениям зрения, но и к более тяжелым последствиям –  таким, как повреждение мозга, отказ работы органов и смерть.

В США использование ртути при производстве кремов для кожи запретили еще 20 лет назад, однако расследование, проведенное экспертами из газеты Tribune, показало, что из 50 имеющихся в свободной продаже кремов в пяти уровень ртути является недопустимым. В одном из них концентрация ртути была достаточной, чтобы при длительном использовании вызвать отказ почек.

Кроме ртути, в кремах для отбеливания кожи содержатся такие вредные вещества, как канцероген hydroquinone и гормоны–стероиды. Контроль производства и распространения опасных для здоровья кремов осложняется фактом продажи их через интернет.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua