22.03 - 21:28

Нужно ли покупать тонометр


 

На этот вопрос любой врач ответит однозначно положительно, ведь уровень артериального давления является одним из важнейших показателей работы организма.

Тонометр необходим для ежедневного точного контроля артериального давления, поскольку в этом важном деле нельзя ориентироваться только на свои субъективные ощущения.

Гипертония (повышенное артериальное давление) становится причиной быстрой изнашиваемости кровеносных сосудов, повышенного риска инсультов, серьезных нарушений в работе организма в целом. Гипотензия (пониженное давление) вызывает ухудшение самочувствия, быструю утомляемость, головные боли. Регулярное измерение артериального давления с помощью тонометра поможет выявить подобные нарушения на начальном этапе, а если диагноз уже поставлен, то постоянно контролировать артериальное давление.

Именно поэтому тонометр должен быть ежедневным спутником и помощником каждого гипертоника. В настоящее время существует целый ряд моделей тонометров, которые делятся на механические и электронные (цифровые).

Механический тонометр – это прибор, проверенный временем, и хотя в наше время он уже менее актуален, чем электронный, многие отдают ему предпочтение. Более современными являются электронные тонометры - очень удобные в использовании, мобильные и компактные. Электронные тонометры подразделяют на автоматические и полуавтоматические. Их отличает способ нагнетания воздуха в манжету: у автоматических тонометров это делается с помощью встроенной системы, а у полуавтоматических - с помощью груши.

Автоматические тонометры, в свою очередь, подразделяются на плечевые и кистевые, причем оба варианта удобны в применении и практичны.

Инф. 31med.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua