21.03 - 06:44

8 фактов, которые заставят вас не откладывать похудение на завтра


 

В истории каждого удачно похудевшего наступал момент, когда падала последняя капля и сразу появлялись мотив, силы, время и понимание того, как сбрасывать вес. Последней каплей могла стать трехзначная цифра на весах. Или диагноз. Или видео- и фото, увидев которые, женщина восклицала: «Это я?!» Либо совет, услышанный в нужное время и в нужном настроении.

 Мы будем рады, если какой-нибудь из этих фактов станет для вас такой «последней каплей». 

1. Ученым известны 50 генов, причастных к развитию ожирения. Они влияют на аппетит, предпочтения в пище, любовь или нелюбовь к спорту. Вклад генов в риск развития ожирения составляет от 40 до 70%.

2. У женщин с ИМТ больше 35 риск заболеть сахарным диабетом 2-го типа в 93 раза выше, чем у тех, чей ИМТ (индекс массы тела) равен 22.

3. По прогнозам ученых к 2025 году от ожирения будут страдать 50% женщин и 40% мужчин в мире.

4. Причин, ведущих к развитию ожирения, много, а «противоядие» одно: чтобы сбросить лишнее, мы должны тратить больше энергии (на дыхание, поддержание температуры тела, движение, работу всего организма), чем получаем с пищей.

5. Чтобы худеть на 1 кг в месяц, достаточно каждый день съедать на 100 ккал меньше и двигаться на 100 ккал больше, чем сейчас. Суточную калорийность рациона очень хорошо снижают овощи. В 1 кг огурцов (обратите внимание: в 1 кг!) всего 100 ккал, редиса – 120, кабачков – 180.

6. Центр аппетита и центр жажды расположены в одних и тех же ядрах гипоталамуса, поэтому питье воды может на некоторое время подавить аппетит.

7. Тот, кто худеет быстро, рискует потерять вместо жировой ткани мышечную и впоследствии может не удержать вес. Поэтому снижать массу тела рекомендуют со скоростью не более 0,5–1 кг в неделю.

8. 70% тучных людей не соблюдают режим питания. Они легко завтракают (если вообще завтракают), легко обедают и переедают вечером, поглощая за ужином до 60% суточного рациона.

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ...

Группа людей с ожирением прошла курс диеты. Их суточная порция еды содержала на 35% меньше килокалорий, чем требовалось организму в состоянии покоя, то есть когда они просто сидели или лежали.

В среднем после диеты уменьшилась:

жировая ткань – на 5,4%, 

мышечная ткань – на 5,6%.

Низкокалорийные диеты «съедают» не только жир, но и мышцы, которые потребляет очень много калорий, даже когда человек спит. Когда мышц становится меньше, организм меньше тратит и вынужден больше откладывать про запас. Поэтому по окончании неадекватных диет начинается набор массы тела. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua