20.03 - 19:28

Преждевременные роды связаны с вагинальными бактериями матери


 

Особый тип бактерий во влагалище связан с более высоким риском преждевременных родов, заявили американские исследователи в докладе, опубликованном в "Трудах Национальной академии наук".

Команда исследователей Стэнфордского университета (США) получила образцы микроорганизмов 49 беременных женщин из четырех различных областей тела: влагалища, кишечника, слюны и десен. Затем они собрали образцы микроорганизмов во время каждой недели беременности, а также за каждый месяц в течение года после рождения ребенка. Полученные данные позволили исследовательской группе наблюдать за изменениями в бактериальном росте в этих областях как во время беременности, так и после родов.

Ученые выяснили, что бактерии, которые были у беременных и рожающих женщин не отличаются от тех, что есть у не беременных женщин. Но они заметили различия в бактериях, присутствующих у женщин, которые имели преждевременные роды. Эти женщины были носителями широкого спектра бактерий, включая Gardnerella и Ureaplasma, которые связаны с вагинальными инфекциями.

Полученные результаты подтверждают предыдущие исследования, показывающие связь между наличием определенных видов бактерий во влагалище и риск преждевременных родов.

Грегори Бак, руководитель центра биологических исследований  Университета Содружества Вирджинии, говорит, что преждевременные роды действительно чаще отмечаются в определенных этнических и социальных группах, таких, как афро-американцы или неблагоприятные семьи, где женщины имеют богатую микробную флору. Но эти наблюдения являются лишь примерами многочисленных фактов, когда  бактерии, которые живут в организме, влияют на наше здоровье. "У нас есть много вопросов, но я не знаю, когда появятся ответы на все, но мы сейчас их работаем в этом направлении ", говорит Грегори Бак в интервью журналу "Time".

Общая цель исследования заключается в использовании данных о бактериях и их влиянии на организм для более точного анализа, какие именно женщины подвергаются более высокому риску преждевременных родов. Если ученые точно выяснят, что в большинстве случаев именно микробы играют важную роль в прерывании беременности, они смогут определить, какие именно антибиотики или пробиотики подойдут в качестве подходящего метода для изменения состава микробной флоры в целях прогнозирования и предотвращения преждевременных родов.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua