17.03 - 19:08

Ученые: трансжиры должны быть запрещены


 

Чтобы уменьшить смертность от сердечного приступа, из рациона питания необходимо удалить транс-жиры, делает вывод исследование, результаты которого опубликованы в медицинском журнале BMJ.

Общий запрет на транс-жиры будет наиболее эффективным решением для снижения риска смерти от ишемической болезни сердца. "Полный запрет технически осуществим,"считают исследователи и предлагают принять "решительные меры". Они уверены, что "повышенного сердечно-сосудистого риска потребление природных транс-жиров (мясо, молочные продукты) не являются фактором повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний в отличие от транс-жиров из пищи, обработанной, изготовленной с помощью растительных масел, в количестве, превышающем 2% от ежедневного потребления калорий, связанных с повышенным риском развития ишемической болезни сердца и смерти ".

Ученые отметили, что текущие руководящие принципы рекомендуют ограничить транс-жиры 1% от суточной калорийности.

В своем докладе, исследователи предлагают несколько решений, позволяющих сократить потребление транс-жирных кислот, которые оказывают отрицательное влияние на здоровье.

Общий запрет на транс-жиры в обрабатываемых продуктах питания может предотвратить или отсрочить примерно 2,6% случаев, связанных с ишемической болезнью сердца в течение ближайших 5 лет.

Правильная и правдивая маркировка продуктов питания должна быть более информативной не только в магазинах, но и в заведениях общественного питания, что может снизить число смертей от ишемической болезни сердца еще на 1 -2%.

Кстати, в США, в ноябре 2013 года FDA запретило использование транс-жиров в переработанных продуктах, что помогло предотвратить 20.000 инфарктов и 7000 смертей, связанных с ишемической болезнью сердца.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua