17.03 - 12:48

Польза или вред от средств для похудения


 

В последнее время стало очень модно употреблять всевозможные растительные наборы, в том числе чаи, которые якобы способствуют похудению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как известно эти напитки приготавливаются обычно на основе трав. Но оказывается что наряду с положительным эффектом, данные напитки способны вызвать побочное действие. Так, средства, влияющие на толстый кишечник, ускоряя передвижение его содержимого, как правило, содержат смолистые вещества, которые вызывают раздражение слизистой кишечника. У человека появляются неприятные схваткообразные боли внизу живота. Очень редко в торговли можно найти чай для похудения, который бы не оказывал побочного эффекта.

Для смягчения побочного эффекта рекомендуется употреблять чаи для похудения натощак перед завтраком или вечером после ужина, поскольку их слабящее действие начинает проявлять себя не раньше чем через 8-10 часов.
Употребление подобные средств для похудания на протяжении длительного времени, не безопасно для здоровья. В результате в организме может нарушиться водный обмен, что в конечном итоге приведет к дефициту микроэлементов и других необходимых веществ. Кроме того, с прекращением приема чая для похудения обнаруживается вялость кишечника. Подобным эффектом обладают и другие растительные наборы.

В средствах массовой информации очень сильно рекламируются препараты для похудения, подавляющие аппетит, вплоть до полного его исчезновения. Подобные препараты также приготавливаются на растительной основе.
Сразу хочу предупредить, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, лучше обращаться за советами к лечащему врачу, а не заниматься самолечением биологически активными добавками.

Подавление аппетита, бодрость, повышенная работоспособность - все это характерно только для начальной стадии применения данных препаратов. Затем возбуждение сменяется торможением, появляется сонливость, возрастает усталость, то есть накупает нервное истощение.

Кофеин входящий зачастую в состав препаратов, также усиливает секреторную деятельность желудка, но при длительном применении и одновременном отказе от еды может привести к развитию язвенной болезни желудка.

Вполне очевидно, что таблетки, содержащие кофеин, нельзя принимать тем, кто страдает артериальной гипертонией, бессонницей, а так же людям пожилого возраста. Обратите внимание, что зачастую в прилагаемых инструкциях к данным препаратам об этих противопоказаниях обычно не говорится.

Особенно вреден препарат для снижения аппетита, беременным. Всем женщинам, ожидающим ребенка или кормящим грудью, вообще не рекомендуется стараться похудеть. Лучше сделать это чуть позже.
Недавние исследования ученых-медиков из Венеции показали, что препараты, снижающие аппетит, вызывают повышение давления в крови и легких. Данные их исследований говорят, что у большинства людей, принимающих подобные препараты, в итоге развиваются заболевания сердца и легких, а также гипертензия, сопровождающаяся затруднением дыхания, повышенной утомляемостью, головокружением и т. д.

В результате длительного применения, препараты, снижающие аппетит, вызывают повышенную нервозность и приводят к депрессии, а также оказывают негативное воздействие на функцию головного мозга.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua