16.03 - 19:08

Таблетки заменят физкультуру: обещают ученые


 

Исследователи нашли способ воспроизвести реакции тела, которые происходят во время физической активности, сообщает научный журнал "Клеточный метаболизм".

Самые ленивые из нас наверняка обрадовались этой новости из мира медицины - чудо таблетки, что в состоянии воспроизвести преимущества тренировок для нашего тела, могут появиться в продаже уже в ближайшее время может увидеть день, утверждает журнал Cell Metabolism". В общей сложности, сразу две команды исследователей, из Дании и Австралии, в настоящее время работают над этим проектом.

Давно известно: спорт  дает множество преимуществ организму. К сожалению, не у всех есть возможность быть физически активными. Люди с ожирением или инвалиды сталкиваются с наибольшими сложностями не только в получении физических нагрузок, но в ежедневной активности. Однако, как подчеркивают авторы исследований Дэвид Джеймс Леонард Ульман и Чарльз Перкинс в интервью Science Daily, спорт "является одним из самых мощных методов лечения многих заболеваний, в том числе сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистых проблем или неврологических расстройств. Именно это делает такой важной задачу найти способ, чтобы создать препарат, который имитирует преимущества физических упражнений." По утверждению ученых, это уже может произойти в самое ближайшее время. 

1000 молекулярных реакций

Исследователи пришли к пониманию своего рода реплики на реакций тела при занятии спорта. "Нам уже давно известно, что спорт оказывает сильное воздействие на организм, но это первый раз, когда мы были в состоянии достичь конкретного их отображения и с помощью своего нового инструмента мы можем измерить сложность этих механизмов" , рассказывают ученые на страницах американского портала Quartz. В частности, они сообщили, что "препарировали" более чем 1000 молекулярных реакций в 562 белках, которые происходят после физической.

Чтобы установить полную схему реакций, исследователи на изучали физическое состояние четырех здоровых мужчин. Испытуемые проходили процедуру биопсии мышц до и после физической активности. Сравнивая два ткани, специалисты заметили изменения, которые происходят после работы тренажерном зале. Если сама работа по изучению этой схемы проходила в течение трех лет, то по мнению ученых, на создание, проверку и получение разрешений на продажу чудо-таблетки, потребуется примерно 10 лет.  

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua