15.03 - 09:25

Каждый третий житель планеты страдает от ожирения


 

Эксперты провели исследование, которое показало, что сегодня каждый третий житель Земли страдает от лишнего веса, а к 2030 году ожирение будет у каждого второго.

Американские исследователи из McKinsey Global Institute провели масштабный эксперимент, чтобы выяснить, сколько денег ежегодно тратится на борьбу с ожирением.

Ученые установили, что 2,1 миллиарда человек страдают от этого заболевания, лишние килограммы отвечают за 5 процентов смертей во всем мире.

Кроме того, ожирение бьет по мировой экономике так, как военные конфликты и борьба с зависимостями.

По прогнозам экспертов, до 2030 года половина населения Земли будут страдать от ожирения, что может стать причиной кризиса системы здравоохранения и, как следствие, экономики.

Таким образом, специалисты рекомендуют властям вмешаться в борьбу с ожирением, настаивая на том, что усилия производителей продуктов питания и чиновников всего мира смогут вернуть примерно 20 процентам жертв ожирения нормальный вес уже через 10 лет.

Для борьбы с проблемой эксперты советуют лучше информировать родителей о питании, а также сократить количество упакованных вредных продуктов и ввести здоровое питание в учреждениях.

Лишний вес обходится нашей планете в два триллиона долларов, что составляет 2,8 процента от мирового ВВП. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua